ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Весенний пейзажик

Тема в разделе "Примеры фоторабот", создана пользователем Viorika, 30 май 2016.

  1. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    Выставлю работу на всеобщую критику) Особенно интересует впечатление от цветопередачи и цветового баланса :) Обработка минимальная (немного поправила ББ). Задумки тоже не было никакой, просто ходили гуляли, а фотоаппарат оказался под рукой. Весной пахло уж очень)

    Снято Nikon D40 + объектив 35 мм.

    DSC_0150_032.JPG
     
    #1
  2. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    ой, вы зачем горизонт уронили? o_O
    Создание нестабильности и заваленного горизонта хороши в репортаже, но вот пейзаж с заваленным горизонтом напрягает.
    Еще, я бы поднял на треть ступени экспозицию, детали в тенях не очень хорошо видны.
     
    #2
  3. Viorika

    Viorika Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Профессиональный любитель
    @Andrey_TLT, спасибо за отзыв! Про тени, Вы абсолютно правы. А вот заваленный горизонт в этом случае меня вообще не напряг. Показалось, что это хорошо передает дух разрухи строения :confused: Теперь задумалась :)
     
    #3
    Jonny нравится это.
  4. Andrey_TLT

    Andrey_TLT Профи Эксперт

    Сообщения:
    185
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    Откуда:
    Тольятти
    @Viorika, если было желание показать разруху и упадок, то ронять горизонт надо было в другую сторону.
    Восходящая линия - это развитие и движение вперед.
    Нисходящая - упадок и старение.
     
    #4
    Elvika177 нравится это.
  5. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    фото.jpg

    Одна из первых работ. Макросъёмка. Снято Сanon D60 с объективом 28 мм и связкой макрофильтров +2,+4. Возможности этого объектива ограничены, поэтому добавление фильтров позволило повысить возможное увеличение. Конечно, одновременно ухудшилась резкость, и увеличились угловые искажения из-за нарушения оптической системы, но в общем, считаю, получилось. Размер оригинального снимка пришлось уменьшить в редакторе.
     
    #5
  6. Jonny

    Jonny Мастер Команда форума Администратор

    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    64
    @Aleks, разрешение 350px × 220px? Это не смешно. На данном фото вообще ничего не разобрать ни оценить. Поэтому публикация его бессмысленна и пуста.
     
    #6
  7. Aleks

    Aleks Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    @Jonny, конечно разрешение фото не такое. Мне пришлось перед публикацией изменить его размер в редакторе, кстати, здесь оно ещё меньше, всего 228рх х 143рх. Извините, но проблема со скоростью интернета. У меня даже ваш сайт грузится более 5 минут. Мне хотелось показать какой эффект даёт связка макрофильтров, а не получить оценку качества фотографии.
     
    #7
  8. Elvika177

    Elvika177 Мастер

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    IMG_72891.JPG

    Ранняя весна. Нижний Фермерский пруд.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2017
    #8
    Люблю фоткать нравится это.