ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Визуальные эффекты на фотографии

Тема в разделе "Другие секреты фотографии", создана пользователем Leviafan, 2 сен 2016.

  1. Leviafan

    Leviafan Мастер

    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    89
    Существуют простенькие, но полезные секреты фотографирования, которые на практике значительно расширяют возможности фотографа. Например: съемка сверху уменьшает объекты, а снизу - увеличивает.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    А если слегка наклониться человеку вперед в сторону объектива, то визуально будет казаться верхняя часть тела крупнее. А если человек лежит на диване и его начать снимать со стороны ног, то "лапы" будут казаться огромными. И если руку вытянуть слегка вперед, она тоже будет выглядеть неестественно крупной. Профессионалы поделитесь, как вы пользуетесь визуальными эффектами, чтобы сделать красивые фотографии.
     
    #2
  4. Инна

    Инна Профи

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Вот-вот, один раз мне доверили великую функцию фотографировать весёлую компанию на диване... Получилось просто ужасно - огромные лапищи, неестественные положения туловищ... Кажется, это были мои самые неудачные снимки... :oops: Следующий фотограф существенно поменял позицию съёмки и все получились как надо. :) Ну а я наверно слишком близко встала и кроме того, снимала немного снизу.
     
    #3
  5. Люблю фоткать

    Люблю фоткать Мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    79
    У меня есть одна фотка, я одну ногу немного приподняла, так "лапка" на ней великовата получилась, особенно для моих габаритов. Но, в целом, получилась нормальная фотография, может потому что, поза веселая, живая и ассиметричная (только одна нога слегка приподнята), в общем, точно не знаю. И так как нога не сильно приподнята, то все-таки ужасно она тоже не смотрится, а наоборот придает живость фото.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2017
    #4
  6. Vladislav23

    Vladislav23 Начинающий фото- видео любитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    1. Вот еще несколько полезных советов: 1. Играйте с ракурсами: Экспериментируйте с различными точками съемки - съемка с низкой высоты может сделать объекты более масштабными и внушительными, в то время как съемка сверху может добавить интересные перспективы. 2. Используйте естественное освещение: При возможности предпочтите естественное освещение, так как оно может создать более мягкие и естественные тени, что особенно важно при съемке портретов и предметов. 3. Обратите внимание на композицию: Позаботьтесь о том, чтобы объекты на фотографии были хорошо расположены относительно друг друга и рамки кадра. Это поможет сделать вашу фотографию более уравновешенной и привлекательной для взгляда. 4. Экспериментируйте с глубиной резкости: Изменяя диафрагму вашей камеры, вы можете контролировать глубину резкости на фотографии, что позволит вам создавать эффекты размытия фона или, наоборот, сохранять все объекты на фотографии в фокусе.
     
    #5