ЭНЦИКЛОПЕДИЯ В МИРЕ ФОТО И ВИДЕО

Лучшее Жанры фотографии

Тема в разделе "Основные понятия фотографии", создана пользователем Катерина, 15 мар 2016.

1. Катерина

Катерина Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Видов фотографии бесконечное множество. Это и имиджевый, корпоративный, романтический, женский или мужской, семейный, художественный портрет, и документальное, уличное, рекламное фото и т.д. Можно выделить около 10 жанров в фотографии, но все же основные среди них:

1. Портрет – индивидуальный, групповой, в разных стилях и направлениях.

2. Пейзаж – городской, сельский, естественный и искусственный.

3. Натюрморт – съемка “неживой природы”.

2. Владислав

Владислав Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Не знаю почему, но лично я предпочитаю в свободное время прогуляться по природе и пофотографировать её. Так как живу в Крыму, то мест для фотографии очень много и это не только море, это и горы и леса и пляжные каньоны на западном берегу полуострова. Но это фотографии чисто для себя, чтобы запомнить этот момент так, как я лично его вижу и как буду помнить эту красоту. Ведь одну и ту же фотографию, человек, сделавший её и посторонний человек, который её увидел видят абсолютно по разному.

3. Botanik3000

Botanik3000 Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    6
    Мне больше всего нравится фотографировать природу. Можно увидеть столько прекрасного и интересного. Особенно красивые фотографии получаются весной, когда все расцветает, оживает, распускается. А также осенью, получается довольно симпатичная палитра листвы. Можно найти такие шедевры, от которых просто дух захватывает.

4. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    Ребят, это конечно ИМХО, но природу фотографировать проще, чем людей. С человеком нужно работать. Его нужно прочувствовать, подобрать позу, момент, выражение лица, эмоции и т.д. С природой легче - ее за вас уже подготовил к съемке Творец. Осталось только подобрать правильный ракурс. Конечно я немного утрировал, но суть такова

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  5. Дарья

Дарья Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    администратор вычислительной сети
    Согласна с Alexx - с природой работать проще. Но! Мне тоже больше нравится фотографировать природу и город, чем людей. Правда, это баловство, для себя, не профи и даже еще не дилетант, совсем любитель. А вот людей фотографировать сложно - да. Особенно тех, которые сами не знают, как им встать, куда деть руки, волосы, локти и прочие свои части:) А те, которые делают вид, что знают - еще хуже, самая ужасная для работы категория)

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
  6. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Дарья, на мой взгляд есть две категории снимков людей (сейчас скорее о портретной съемке): обычные фото и шедевры. К первым можно отнести снимки с обычной заказной фотосессии 1_7380e5330558836fecd507a194321e46_600.jpg 20237548.jpg
    Ко вторым, работы, которые не известно (по крайней мере для меня) как получаются. 76871.jpg filanko.com.jpg milye-deti-foto-big-5.jpg milye-deti-foto-big-1.jpg

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 2
  7. KonLL

KonLL Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    А мне больше нравится снимать людей, когда они этого не видят. Человек, который не позирует, более естественный. Тут надо буквально ловить момент, очень быстро реагировать, что невозможно без хорошей аппаратуры и отработанных навыков. Иногда даже лучше воспользоваться автоматом, но не упустить объект.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  8. Andrey_TLT

Andrey_TLT Профи Эксперт

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    немного фотограф
    @Alexx, обратите внимание, вы выбрали фото из одной категории - лицевой портрет, с акцентом на глаза. Я не хочу сказать что это плохие фото, просто Вы показали свои пристрастия в жанрах фотографии))))
    И еще. Вижу, что среди Вашей подборки есть классика жанра, но вот эта афганская девочка с зелеными глазами - это не про фотографию. Это обложка National Geographic 1985 года, антисоветская пропаганда, ребенок, измученный войной и прочее-прочее-прочее. Скорее раскрученная реклама, чем фотография. ИМХО.

9. Alexx

Alexx Мастер

Рейтинг:
    79
    Род занятий:
    Работяга
    @Andrey_TLT, ну-с, насчет антисоветской пропаганды я не знал, просто фото, которое понравилось.. у мальца и шахтера, вроде нет особого акцента на глазах.

10. kate_vd

kate_vd Начинающий фото- видео любитель

Рейтинг:
    8
    Людей сложно фотографировать, никто не спорит. Вот у меня хорошо получаются фотографии в таких жанрах, как природа и флора. А так, в любое время года можно найти хорошие объекты для съемки, но мне особенно нравятся летние работы.

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2016